График работы:
с 08:00 - до 18:00
КДЛ «ОЛИМП» безвозмездно передал современное офтальмологическое диагностическое оборудование Многопрофильной городской больнице №3.
Новое оборудование поступило в отделение микрохирургии глаза и позволит врачам проводить более точную ультразвуковую диагностику, выявлять различные патологии, а также выполнять исследования, необходимые при подготовке пациентов к оперативному лечению.

Благодаря новому оборудованию специалисты смогут ещё более качественно оказывать помощь пациентам, поскольку аппарат позволяет проводить диагностику более 60 пациентов ежедневно.

Как отметил генеральный директор сети КДЛ «ОЛИМП» Ерлан Сулейменов, решение поддержать больницу было связано и с личной историей - ранее его отец проходил лечение в МГБ №3.

«Компания у нас большая, мы работаем по всем профилям и сотрудничаем со многими лечебными организациями. Периодически к нам обращаются с просьбой оказать поддержку. В данном случае ситуация была для меня личной - мой отец попал сюда с пневмонией. Он уже человек пожилого возраста. И я, как бизнесмен, решил оказать помощь медицинской организации. Мы передали именно ту медицинскую технику, которая была необходима и которая поможет врачам оказывать более качественную офтальмологическую помощь жителям Астаны», - отметил Ерлан Сулейменов.

Сегодня МГБ №3 является одним из ключевых центров офтальмологии столицы. Здесь ежедневно проводится до 40 операций, а отделение микрохирургии глаза остаётся единственным на правом берегу Астаны, где круглосуточно оказывают экстренную помощь пациентам с заболеваниями и травмами глаз.

В свою очередь, директор больницы Жулдыз Данбаева поблагодарила компанию за оказанную поддержку. По её словам, новое оборудование позволит значительно повысить качество диагностики и лечения, а значит - сохранить зрение ещё большему количеству пациентов.

«Это единственный на правом берегу стационар, оказывающий экстренную помощь при травмах глаза. Аппарат был нам действительно необходим. Благодаря ему мы сможем сохранить зрение многим пациентам. Спасибо большое за поддержку», - отметила Жулдыз Данбаева.

«Мы находимся в режиме постоянного роста, и потребности медицинских организаций в городах также растут. Мы видим интенсивный рост населения, и лечебные учреждения не всегда успевают за такой нагрузкой. В этой ситуации поддержка отечественного здравоохранения особенно важна. Хотелось бы, чтобы не только мы, но и другие представители бизнеса также оказывали подобную поддержку медицинским организациям», - отметил генеральный директор сети КДЛ «ОЛИМП» Ерлан Сулейменов и призвал представителей бизнеса также оказывать поддержку медицинским организациям.

Полезные ссылки